Насосное оборудование
Насосное оборудование

Грязевые насосы для промышленности

Использование насосного оборудования лежит в основе функционирования большинства предприятий промышленного типа. Данные устройства служат для перемещения, подъема и нагнетания жидкостных, газообразных веществ или сыпучих материалов. Благодаря разнообразию конструкционных особенностей насосного оборудования можно решать различные задачи производственного характера в любой области деятельности – начиная от перекачки чистой воды и заканчивая подачей различных агрессивных сред, а также сильно загрязненных жидкостей с крупными фракциями.


Осуществление выбора модели, которая подходит для определенной цели, производится при учете ее эксплуатационных параметров и необходимых функциональных возможностей. Такие агрегаты должны характеризоваться удобством в эксплуатации и возможностью забора мутной воды с больших расстояний.

Область использования грязевых насосов

Грязевые промышленные электронасосы представляют собой оборудования, позволяющие перекачивать определенные вещества, в которых содержатся включения твердого типа. С помощью таких установок можно перекачивать технические и сточные воды, а также растворы, которые могут на 70% состоять из гидроабразивных элементов.


Установление насосного оборудования производится на очистных станциях. Также с помощью данных аппаратов осуществляются работы, связанные с сельскохозяйственной и строительной сферой: осушаются котлованы, откачивается вода из траншей, перекачиваются технические жидкости. Мероприятия, важные с экологической точки зрения, тоже осуществляются при использовании грязевых насосов. К примеру, без них никак не обойтись в работах, связанных с водоочисткой природных водоемов.


Предназначением промышленного насосного оборудования является работа в особо сложных условиях, а также в сферах, где обычное устройство не позволяет достичь требуемого результата. Отличительными особенностями станций являются мощность, производительность, а также стойкость к нагрузкам механического и термического характера. Их функционирование возможно в условиях, определяемых широким температурным диапазоном и высокой влажностью.

Особенности конструкции и принцип работы

Конструкция грязевого насоса определяется наличием в нем лопастного механизма с электрическим двигателем, размещенным на специальной раме. В оснащение устройства входят специальные фильтры с ячейками определенного размера, которые позволяют предотвращать попадание в механизм любых ненужных веществ. Отсутствие движущихся элементов в грязевых насосах делает их более надежными и долговечными.


Для изготовления корпуса оборудования используются материалы высокой прочности, которые не воспринимают воздействия абразивных частиц. Электродвигатель характеризуется высоким уровнем защиты от перегрева, перегрузки и короткого замыкания.


В качестве основания принципа работы оборудования выступает разница давления на входе и выходе системы. Загрязненная жидкость, проходящая под давлением через фильтровое устройство, очищается от различных фракций и примесей механического характера.

Разновидности

Классификация грязевых насосов производится по таким критериям, как плотность и уровень загрязнения. Они бывают:

  • Грязевыми, которые позволяют откачивать слабозагрязненные воды из подвальных помещений, котлованов, бассейнов.
  • Фекальными, применяемыми для откачивания жидкостных веществ с включениями более объемных размеров. В некоторых случаях в оснащение механизма насосного оборудования входят измельчители, снижающие объемные элементы до требуемых размеров.
  • Шламовыми, посредством которых может производиться работа в условиях жидкой среды, характеризующейся сильной загрязненностью, вязкостью и плотностью.

Где можно приобрести?

Промышленные грязевые насосы представлены в большом количестве в каталоге компании «Аквосервис»


В настоящее время насосное оборудование под фирменным знаком АквоРус является лучшей альтернативой импортным аналогам, реализовываемым по высокой цене. Это обусловливается определенными причинами:

  • В оснащение производственных систем предприятия входит современное оборудование, характеризующееся высоким уровнем технологичности;
  • Продукция компании полностью соответствует установленным отечественным и международным стандартным нормам;
  • Сборка каждой единицы насосного оборудования характеризуется безупречным качеством;
  • Нестандартная насосная станция может изготавливаться индивидуально для конкретных целей;
  • Положительное воздействие применения насосов АквоРус на расходы электрической энергии, что имеет огромную актуальность для предприятий промышленного типа;
  • Выгодные для покупателей рыночные цены.


Компания «Аквосервис» изготавливает насосное оборудование для различных механизмов нагнетания, перекачки воды, масел, механизмов химической обработки для перекачки промышленной жидкости. У нас представлен большой ассортимент разновидностей насосного оборудования для любых потребностей.


Консультанты компании Аквосервис ответят на все имеющиеся у вас вопросы по поводу сотрудничества с нами!